top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ республике появится футбольный клуб "Хакасия"

В республике появится футбольный клуб "Хакасия"

13 мая 2009 г. в 15:54

:

Теги : ФК

Для участия в первенстве России среди любительских команд в Хакасии планируется создание футбольного клуба «Хакасия». Теперь у республики будет возможность вступить в Российский футбольный союз. Для претворения этого проекта в жизнь из бюджета Хакасии выделяется полмиллиона рублей.

Как рассказал  корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь министерства спорта республики Николай Денисов, "новый клуб должен объединить вокруг себя все футбольные команды Хакасии".

А развитие хоккея с мячом в республике будет проводиться через только что сформированный клуб по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия». Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", на поддержку этого проекта выделены средства в размере 12 млн рублей. 
 

В республике появится футбольный клуб "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала