top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбщество"Золотой запас Хакасии": отдых и учеба в летнем лагере

"Золотой запас Хакасии": отдых и учеба в летнем лагере

14 июля 2015 г. в 17:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Очурский бор Алтайского района встретил одаренных школьников Хакасии. На протяжении трех недель в лагере "Беркут" ребята пройдут все этапы сюжетно-ролевой игры "Волшебными тропами Лукоморья". В пресс-службе Минобрнауки Хакасии уточнили, что смена "Золотой запас Республики" посвящена Году Литературы.

Для проведения учебных занятий в рамках профильной смены лагеря приглашаются преподаватели ХГУ им. Н.Ф. Катанова, лучшие учителя общеобразовательных организаций республики, писатели, журналисты, лидеры молодежных организаций.

Но лето есть лето, поэтому кроме образовательной деятельности для детей организованы досуговые, спортивные мероприятия, тематические дни. Также ребята смогут приобрести или улучшить навыки публичных выступлений, благодаря участию в защите социальных проектов.

Сегодня учителя и ученики Лицея города Абакана провели для участников смены обучающие мастер-классы по роботомоделированию. Ребята смогли не только познакомиться с наработками начинающих инженеров, но и сами почувствовать себя изобретателями.

- Подобные смены, безусловно, огромный вклад в развитие интеллектуального, творческого потенциала наших школьников. Здесь предоставлены уникальные возможности для развития ребят как с гуманитарным профилем, так и естественнонаучным. "Золотой запас Республики" - это площадка здоровой конкуренции между одаренными школьниками Хакасии, - поделилась министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Добавим, что смена для лучших школьников республики проводится уже пятый год подряд. Всего в этом году в лагере отдохнут и получат массу полезных знаний 200 ребят. В число "Золотого запаса" вошли победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов разного уровня, лидеры детских организаций и объединений

"Золотой запас Хакасии": отдых и учеба в летнем лагере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала