top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию

В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию

15 июля 2015 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Таиланде ввели смертную казнь за взяточничество в крупных размерах. Мера, разработанная ещё в конце девяностых, наконец воплотилась в жизнь.

Изменения в законодательство тайского государства внесены в понедельник, 13 июня: высшей мере наказания подвергнутся преступники, обвиняемые в коррупции крупного масштаба.

Инициатива была разработана ещё в 1999 году, но применять всё не решались. И вот теперь, высшей мерой наказания в королевстве Таиланд стала смертная казнь.

Любопытно, что нововведение коснется не только чиновников самого Таиланда, но и представителей иных стран, "запросивших или получивших или согласившихся принять активы или прочие блага для себя лично или от имени других лиц в обмен на действие или бездействие при исполнении служебного долга, вне зависимости от законности или незаконности означенных действий или бездействия".

По мнению Сансерна Полджика, генсека таиландской комиссии по борьбе с коррупцией, данные меры вполне оправданы, так как коррупция в Таиланде достигла очень высокого уровня.

Стоит отметить, что Таиланд не первый, кто применил высшую меру наказания к своим корупционерам. Для стран Азии это достаточно распространённое явление. На сегодняшний день смертная казнь действует в Сингапуре, Северной Корее, Китая и прочих государствах данного региона.

А у нас, в России, за коррупцию будут сажать пожизненно. Наверное.

В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала