top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМизулина уходит из Госдумы

Мизулина уходит из Госдумы

16 июля 2015 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переход Мизулиной из Думы в Совет Федерации подтверждают представители "Единой России" и "Справедливой России".

Между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" состоялся договор: взамен на отказ от выдвижения собственного кандидата и поддержку на ближайших губернаторских выборах Виктора Назарова омские эсеры получат место сенатора для своего депутата в Госдуме Елены Мизулиной. Обнародованная местными СМИ информация об этом получила подтверждение на федеральном уровне.

Информация подтверждена сообщениями сразу двух источников РБК, приближенных к партийной верхушке "Единой России". Таким образом, Елена Мизулина уходит из Госдумы в Совет Федерации.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров... предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области, с которыми он пойдет на выборы", — заявила Мизулина. Депутат отметила, что приняла предложение.

Мизулина известна как автор ряда неоднозначных законодательных инициатив, в частности, закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В мае 2015 года Мизулина вместе с рядом депутатов предложила вывести из российской системы обязательного медицинского страхования аборты.

Мизулина уходит из Госдумы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала