top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВыходить на пенсию позже – выгодно

Выходить на пенсию позже – выгодно

16 июля 2015 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно статистическим данным специалистов регионального отделения ПФР за первое полугодие 2015 года за назначением страховой пенсии (в том числе досрочной) по старости обратился 3 591 человек.

В 2015 году вступил в силу пакет федеральных Законов, регламентирующих новый порядок формирования пенсионных прав. За каждый год более позднего обращения за назначением страховой пенсии по старости впервые, а также при отказе от получения установленной страховой пенсии по старости, пенсия будет увеличена на премиальные коэффициенты.

Граждан, подавших заявление об отказе от получения ранее установленной страховой пенсии в Хакасии пока нет. Между тем новый порядок создаёт определённые стимулы для более позднего выхода на пенсию.

Например, если гражданин обратится за назначением страховой пенсии по старости через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата к страховой пенсии будет увеличена на 36%, а страховая пенсия – на 45%.

Такой же порядок действует и для тех, у кого есть право на досрочную пенсию. Для этой категории пенсионеров повышающие коэффициенты установлены иные. Например, если обращение за назначением досрочной страховой пенсии будет через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата увеличится на 21%, а страховая пенсия – на 29%.

Накопительная пенсия также станет больше, поскольку снизится ожидаемый период выплаты, на который делится сумма пенсионных накоплений.

Выходить на пенсию позже – выгодно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала