top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Камчатке запустили новый завод по производству оленины

На Камчатке запустили новый завод по производству оленины

16 июля 2015 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ООО "Возрождение развития оленеводства" открыло завод по глубокой переработке оленины в Тигильском районе на севере Камчатки, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

Цех по глубокой переработке оленины на предприятии пока работает в тестовом режиме. Масштабные партии продукции глубокой переработки там начнут выпускать осенью.

Осенью, с монтажом нового технологического комплекса бойни предприятие выйдет на полную мощность

"В 2015 году компания планирует выпустить порядка 30 тысяч тонн оленины в вакуумной упаковке, раньше там выпускали в среднем 5-10 тонн", - говорится в сообщении. - "Сейчас мы еще будем ставить консервную линию. Начнем летом выпускать консервы из оленины, зимой можно тушенку делать. На поток поставим осенью, когда в тундре откроется забойный завод. Там будет уже проходить обвалка мяса, и к нам оно будет приходить готовым. Тогда можно будет колбасу делать постоянно и выбирать хорошие куски для копчения и для вяления.", - цитирует пресс-служба заведующего производством ООО "Возрождение развития оленеводства" Игоря Кима.

ООО "Возрождение развития оленеводства" было основано в 2001 году: поголовье оленей тогда составляло 100 голов, а в компании работало 8 пастухов-оленеводов. Однако за прошедшие годы работы предприятию удалось нарастить поголовье оленей до 11 тысяч, а количество работников составляет около 70 человек.

Северное оленеводство - одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства на Камчатке. В рамках краевых и федеральных программ в крае предоставляют субсидии на содержание поголовья оленей, оказывают финансовую поддержку при приобретении техники и оборудования, субсидируют процентную ставку по кредитам.

На Камчатке запустили новый завод по производству оленины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 16 июля 2015 г. в 13:50

Когда-то с родителями жили в Корфе...Вспоминаю это время как самые счастливые годы в своей жизни! Оленеводство и глубокая переработка мяса оленей(самое вкусное мясо что я когда-либо пробовал!)- это одно из направлений подъёма животноводства на Камчатке!!! Огромная хвала людям, которые взялись за это дело!!!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала