top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии приглашают на литературные посиделки

Жителей Хакасии приглашают на литературные посиделки

17 июля 2015 г. в 08:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Год литературы Хакасский республиканский национальный музей-заповедник приглашает на посиделки, где гости смогут ближе познакомиться с хакасскими сказками и героическим эпосом.

Впервые такая форма была предложена посетителям музея-заповедника во время проведения всероссийской акции «Ночь музеев».

По приглашению музейщиков сказки и хакасские легенды для гостей «музейной ночи» читала актриса Национального театра Инна Майнагашева. Она не просто озвучила и оживила произведения героического эпоса, Инна объяснила значение всех образов, встречающихся в хакасских сказках и легендах, чем увлекла и детскую и взрослую аудиторию.

Такой образовательно-литературный опыт оказался очень востребованным, именно поэтому музейщики решили включить литературные посиделки в свою постоянную программу.

Побывать на мероприятии и послушать хакасские сказки можно предварительно подав заявку сотрудникам Хакасского республиканского национального музея-заповедника, уточнили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Заявки принимаются по электронной почте – muskaz96@mail.ru или по телефонам – +7 (983) 271-41-26, +7 (923) 596- 80-11, +7 (923) 368-62-89.

Жителей Хакасии приглашают на литературные посиделки

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала