top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане у пьяных родителей забрали малолетних детей

В Усть-Абакане у пьяных родителей забрали малолетних детей

17 июля 2015 г. в 15:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в доме по улице Волкова громко плачет ребенок. На указанный адрес прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних Анжелика Тарханова и Владимир Шингареев. В результате инспекторам пришлось изъять малолетних детей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

По указанному адресу полицейских встретили пьяные хозяева. Родители двух несовершеннолетних детей (1 и 2 года) отмечали  возвращение супруга с вахты. При виде людей в форме муж и жена  пообещали, что больше выпивать не будут и даже демонстративно вылили содержимое бутылки с алкоголем в раковину. Полицейские удалились.

Однако через полчаса в дежурной части районной полиции вновь раздался телефонный звонок. Взволнованные жители сообщили, что на берегу реки Енисей появилась супружеская пара с маленькими детьми. Взрослые, со слов очевидцев, находились в сильном опьянении, но, несмотря на это, купались сами и купали детей, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отправились на вызов. Оказалось, что это те самые родители, у которых они были некоторое время назад.  

Детей из семьи изъяли, поместив на социальную кровать в районную больницу.

Родителям предстоит заплатить административный штраф по статье 5.35 КоАП РФ –неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того, супругов направили на консультацию к наркологу и пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних.

В Усть-Абакане у пьяных родителей забрали малолетних детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала