top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоАбитуриентам стоит поспешить сдать в ВУЗ подлинник аттестата

Абитуриентам стоит поспешить сдать в ВУЗ подлинник аттестата

17 июля 2015 г. в 17:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Всего неделя остаётся до 24 июля – даты окончания приёма документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения, сообщает пресс-служба ХГУ.

Кроме того, в 2015 году изменились правила приёма в вузы: 80% бюджетных мест должно быть заполнено при зачислении на первом этапе, и только теми абитуриентами, которые предоставили в Приемную комиссию университета подлинник документа об образовании - аттестат или диплом.

Министерство образования и науки Российской Федерации направило письмо всем организациям, осуществляющим образовательную деятельность по программам высшего образования «О зачислении на обучение в рамках контрольных цифр приёма по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения».

Комментарий ответственного секретарь Приёмной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова Елены Майнагашевой:

- Правила зачисления в 2015 году таковы, что в приоритете у вуза те абитуриенты, кто предоставил подлинник документа. Обращаю внимание абитуриентов на то, что сейчас самое время принести оригинал документа об образовании на то направление или специальность, на котором вы и собираетесь учиться. Будет обидно если, имея высокий балл ЕГЭ и положение в рейтинге, абитуриент не будет зачислен туда, куда планировал, только из-за того, что вовремя не сдал подлинник. Напоминаем, что последний срок предоставления оригинала 3 августа до 18 часов по местному времени.

Добавим, что 4 августа ректор университета подпишет первый приказ о зачислении поступающих на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по общему конкурсу.

Абитуриентам стоит поспешить сдать в ВУЗ подлинник аттестата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала