top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКраеведческий музей Хакасии станет одним из лучших музеев в Сибири

Краеведческий музей Хакасии станет одним из лучших музеев в Сибири

17 июля 2015 г. в 14:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и Глава Хакасии Виктор Зимин побывали на строительной площадке хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова.

Строительство нового здания краеведческого музея началось в 2011 году, когда проходил первый международный культурно-туристский форум. Тогда Глава Хакасии Виктор Зимин вместе с прославленным оперным тенором Хосе Каррерасом приняли участие в церемонии символической установки сарчина (коновязи) на месте строительства нового здания музея.

Стоимость культурного комплекса более полутора миллиарда рублей. Этот масштабный проект станет одним из лучших и красивейших музеев за Уралом. На сегодняшний день уже освоено более 550 миллионов рублей.

Как доложил министр строительства и ЖКХ республики Сергей Новиков, на данный момент в полном объеме выполнены земляные и фундаментные работы, устройство железобетонного каркаса нулевого цикла. Сейчас полным ходом ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, наружных витражей и окон, внутренних витражей, начались отделочные работы.

Как отмечают представители генподрядчика – красноярской фирмы ООО «Монолитстрой» - на объекте уложено 17403 кубометра железобетона, что составляет 90 процентов от общего объема.

Как и планировалось, музейный комплекс будет сдаваться поэтапно. В центральном блоке ведутся работы по обустройству Сада камней, древние каменные изваяния завезены и установлены.

Завершить строительство музейно-культурного комплекса планируется летом 2016 года.

Краеведческий музей Хакасии станет одним из лучших музеев в Сибири

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала