top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Запорожской атомной электростанции произошла авария

На Запорожской атомной электростанции произошла авария

19 июля 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На крупнейшем энергетическом объекте Европы – Запорожской атомной электростанции – произошла авария: не работает главный циркуляционный насос. Радиационный фон в районе ЧП остается в норме.

На Запорожской АЭС автоматически отключился главный циркуляционный насос первого энергоблока, он был разгружен до 67 процентов тепловой мощности.

Радиационный фон на объекте не превышен, передает "Интерфакс". В работе находятся пять энергоблоков.

Чем могут грозить такие поломки, известно из печального опыта аварии на АЭС "Фукусима": авария на японской атомной электростанции случилась, когда из строя вышли все циркуляционные насосы.

В последнее время случаи поломок и аварийных отключений на Запорожской АЭС резко участились. Некоторые российские специалисты обратили внимание на то, что возникновение поломок совпадает по времени с началом работ по переводу станции с топлива российского на американское. Эксперты не раз предупреждали, что это может закончиться плохо.

Запорожская АЭС — самая крупная электростанция в Европе, работы по её строительству были начаты в 1978 году.

 

 

 

 

На Запорожской атомной электростанции произошла авария

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала