top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДНР и ЛНР отводят войска

ДНР и ЛНР отводят войска

20 июля 2015 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ДНР и ЛНР отводят оружие, а силовики обстреливают Спартак. Киев усомнился в реальности отвода ополченцами техники от линии фронта. На Украине решают, как возобновить вывоз тел из Донбасса.

Как стало известно накануне, армия ЛНР приступила к отводу вооружения калибра менее 100 мм на три километра от линии соприкосновения. Ожидается, что уже к вечеру командиры луганских ополченцев доложат о выводе бронетехники с позиций, близко расположенных к населенным пунктам.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики также начинают отвод вооружений калибром менее 100 мм в одностороннем порядке, заявил "Интерфаксу" в воскресенье замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. "Мы отвод начинаем, но пока еще не завершили", - сказал он.

Накануне вступило в силу распоряжение властей ДНР и ЛНР об отводе на три километра от линии соприкосновения вооружения калибром до 100 мм. В Минобороны республики напомнили, что решение принято властями республик в одностороннем порядке ради установления мира в Донбассе. Однако представители ДНР и ЛНР отметили, что бронетехника останется в особо горячих точках.

Более того, замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин в очередной раз напомнил о недавней инициативе по демилитаризации Широкина: из населенного пункта ополченцы вывели всю технику и подразделения.

В украинской столице пока никак не отреагировали на очередную мирную инициативу ополченцев, если не считать вечернего обстрела Донецка украинской артиллерией.

ДНР и ЛНР отводят войска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала