top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаНайден простой метод обхода бана в Facebook

Найден простой метод обхода бана в Facebook

20 июля 2015 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Писать слово "хохол" в Facebook теперь можно всем: пользователи отыскали универсальный способ как обойти блокировку аккаунта в социальной сети. Вот только - зачем?

Блогеры сообщают о найденном методе обхода блокировки аккаунта в популярной соцсети Facebook.

Способ прост в выполнении и доступен каждому пользователю интернета: нужно в настройках своего аккаунта в Instagram настроить автоматическую отправку фотографий на свой закрытый аккаунт в Facebook. Поступление снимков должно проходить автоматически и постоянно. Благодаря такому ухищрению пользователи получат возможность редактировать данные посты. Вот только лайкать и комментировать их нельзя.

Есть правда и нюанс такого обхода блокировки. Воспользоваться методом смогут только те нарушители правил соцсети, которых "прикрыли" не больше чем на один месяц. Доказал этот "постулат" пользователь Рустам Адагамов, который так и не сумел разблокировать свой доступ в Facebook – его аккаунт как раз и был заблокирован больше чем на 30 дней.

Вот только - а зачем все эти пляски с бубном?

Российские подписчики соцсети всё чаще выражают своё недовольство ресурсом. Зачастую модераторы и админы банят русских пользователей, и даже не поясняют причин, по которым применяют штрафные санкции.

Припомнить, хотя бы скандал вокруг слова "хохол", за употребление которого был удалён из Facebook замглавы Роскомнадзора. По мнению иностранных специалистов применение данного слова равносильно ругательству "нигер", а последнее запрещено в Facebook. 

Найден простой метод обхода бана в Facebook

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сергей 22 января 2016 г. в 16:36

да они вообще обнаглели.Второй раз блокируют требуя удостоверение личности.Дважды отправлял им трудовое удостоверение ( там правда год рождения не указано) Так им этого мало нужно паспорт или водительское и государственное удостоверение.Так они еще блокирует за обычные фото (не интимного и не порнографического характера) а обычные, которые в открытом доступе и правообладатель не заявляет на авторские права.А то что другие порнухи выкладывают, так же выкладывают виде с отрезанием головы людей игиловцами и издевательством над животными это для их политики норма.Вконтакте куда адекватнее администраторы и первую ошибку могут простить, и выдать первое предупреждение.Меня вконтакте заблокировали навсегда по моей глупости так я извинился и исправил положение и меня разблокировали.А фейсбук это ужас просто.Дискриминация никакой свободы слова и мыслей и т.д.

виктор 31 января 2022 г. в 21:58

сергей, полностью с вами согласен на счёт фэйсбука.Меня несколько раз блокировали из-за всяких мелочей типа "нигер" и "китаёза",а когда я в комментариях обращался к админам по поводу публикаций с отрезанными головами и сексуальноразвращённого характера,то ответа или принятых мер никаких не было.По какому принципу они блокируют комменты?Какая-то узаконенная дискриминиция!Надо что-то делать с этим.Или у нас перевелись хакеры?

Вася 20 февраля 2020 г. в 14:10

Не знаю... сколько раз писал "кацап" - ни разу не блокировали.

Неизвестный 12 декабря 2020 г. в 13:16

Да просто удаляйте фейсбук, пуцсть они обанкротятся.

Грей 16 сентября 2021 г. в 07:08

Я создал новый аккаунт через незасвеченный телефон и номер,через сим карту и soul browser.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала