top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане школьник на машине переехал палатку, где были дети

В Абакане школьник на машине переехал палатку, где были дети

20 июля 2015 г. в 10:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в минувшую субботу на южном берегу реки Абакан. Из-за действий 11-летнего водителя пострадал 4-летний ребенок, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

18 июля несколько семей отдыхали на реке Абакан, разбив палатки и шатер. Неподалеку от этой компании купались двое мужчин и 11-летний мальчик, которые приехали на реку на автомобиле ВАЗ 21120.

Выпив пива, водитель автомобиля предложил 11-летнему племяннику научить его водить. Пьяный дядя посадил несовершеннолетнего мальчика за руль машины, а сам сел рядом с ним на пассажирское сиденье. На заднем сидении устроился отец юного водителя. После приготовлений к движению дядя приказал выжать сцепление, после чего мужчина сам включил скорость.

Машина, двигаясь задним ходом, наехала на шатер с отдыхающими людьми, среди которых были трое детей,сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Взрослым удалось выбраться из шатра, а вот 4-летний ребенок остался в ловушке. Машина, продолжая движение, протащила ребенка по земле несколько метров.

Одному из мужчин удалось проникнуть в управляемый несовершеннолетним подростком автомобиль и остановить его.

К удивлению очевидцев, отец 11 – летнего водителя все это время просидел на заднем сиденье автомобиля и спокойно наблюдал за этой картиной, точно так же поступил дядя, сидевший рядом с ребенком.

По счастливой случайности неподалеку отдыхала женщина медик, она оказала пострадавшему малышу первую помощь до приезда врачей. Четырехлетний мальчик был доставлен в реанимационное отделение Абаканской городской больницы с закрытым переломом бедра со смещением в состоянии травматического шока. Еще одна девочка четырех лет, так же находившаяся в палатке, отделалась ушибами головы и ноги, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Владельцу автомобиля, передавшему руль несовершеннолетнему, придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. По факту ДТП проводится административное расследование.

В Абакане школьник на машине переехал палатку, где были дети

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала