top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу принял участие в панихиде по погибшим в Омске десантникам

Шойгу принял участие в панихиде по погибшим в Омске десантникам

21 июля 2015 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве прошла заупокойная служба, посвященная трагедии в Омске, где погибли 24 десантника-курсанта. В службе принял участие Сергей Шойгу.

В столичном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках прошла заупокойная панихида по погибшим при обрушении казармы в омском 242-м учебном центре ВДВ, сообщается на сайте Минобороны РФ.

В траурных мероприятиях принимал участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий ВДВ Владимир Шаманов, родители погибших и пострадавших военнослужащих, а также ветераны, офицеры и солдаты ВДВ.

Перед панихидой прошел молебен о здравии находящихся в госпиталях десантников.

Трагедия в Омске произошла поздно вечером 12 июля. В четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушились пролеты. В тот момент в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 человека, 23 из них погибли.

По факту происшествия расследуется дело по трем статьям УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий).

Шойгу принял участие в панихиде по погибшим в Омске десантникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала