top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГреция погашает старые долги, залезая в новые

Греция погашает старые долги, залезая в новые

21 июля 2015 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно, Греция получила новый кредит - для погашения старых. В итоге, долг Греции вырос ещё на 7 миллиардов евро, а Европа получила наконец от Греции деньги. Которые сама же ей и дала.

Греция в понедельник, 20 июля, погасила просроченные долговые обязательства перед МВФ. Сумма платежа составила приблизительно 2 млрд евро, говорится в сообщении МВФ. Ранее сообщалось, что Европейская комиссия предоставила в понедельник Афинам бридж-кредит в размере 7,16 млрд евро для возмещения долга МВФ и исполнения платежа Европейскому центральному банку.

"Я могу подтвердить, что Греция сегодня полностью погасила задолженность перед МВФ, равную 1,6 млрд SDR (около 2,0 млрд евро). У Греции больше нет задержек платежей перед МВФ", — заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс. "Как мы говорили, фонд готов продолжить оказание помощи Греции в ее усилиях по возвращению к финансовой стабильности и росту", — добавил он.

Следует отметить, что речь идет не о том, что Греция больше ничего не должна МВФ - долг её всё ещё велик, а с получением нового кредита только вырос. Речь шла только об устранении задержек платежей.

Греция погашает старые долги, залезая в новые

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала