top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосинспекторы МЧС по Хакасии усиливают контроль на водоемах

Госинспекторы МЧС по Хакасии усиливают контроль на водоемах

21 июля 2015 г. в 16:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшие выходные жаркая погода заставила специалистов отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии практически в полном составе отправиться в рейды по местам массового отдыха людей. Контроль безопасности отдыхающих на воде осуществлялся на территориях Абаканского, Абазинского, Саяногорского, Ширинского и Усть-Абаканского муниципальных образований, уточнили в пресс-службе МЧС Хакасии.

По данным госинспекторов по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии за два выходных совершено 7 патрулирований, в ходе которых инспекторы провели порядка 90 профилактических бесед с охватом более 230 человек.

Кроме того, отдыхающим у воды было выдано 205 памяток. Специалисты ГИМС проверили 54 маломерных судна, выявив 10 нарушений. Судоводители привлечены к административной ответственности.

- В летний период мы работаем практически без выходных. Все наши сотрудники, а это 16 человек, постоянно участвуют в рейдах. Конечно, охватить все водоемы, где отдыхают люди, невозможно. К проведению контрольно-надзорных мероприятий мы привлекаем сотрудников МВД. Например, за минувшую неделю они смогли оказать нам помощь в четырех патрулированиях. Хотелось бы, чтобы активнее в этом направлении работали муниципальные службы. Особенно в такие аномально жаркие периоды. Возможно привлечение добровольцев для пропаганды безопасного отдыха у воды в так называемых «диких» местах отдыха, - прокомментировал главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хакасии Валерий Шишлянников.

Специалист добавил, что по каждому случаю происшествия на водном объекте главам муниципалитетов направляются письма с рекомендациями по стабилизации обстановки и недопущению гибели людей.

Госинспекторы МЧС по Хакасии усиливают контроль на водоемах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала