top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМолодежь РУСАЛа подготовила флешмоб для металлургов (ВИДЕО)

Молодежь РУСАЛа подготовила флешмоб для металлургов (ВИДЕО)

22 июля 2015 г. в 09:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувшей неделе торжественным собранием и праздничным концертом завершилась череда ярких акций в рамках "РУСАЛ ФЕСТИВAL: 15 лет вместе". В юбилейный для металлургов Хакасии год организаторы подготовили массу мероприятий, в которых приняли участие не только заводчане, но и жители города Саяногорска и республики.

В 2015 году компании РУСАЛ - 15 лет,  Саяногорский алюминиевый  завод отметил 30-летний юбилей. В этот юбилейный год металлурги решили не ограничивать празднество неделей, тем более одним днем. Праздничный марафон под названием "РУСАЛ ФЕСТИВAL" стартовал в Саяногорске 20 июня конкурсом по запуску самодельных самолетиков из обычной и фольгизированной бумаги и парадом байкеров.

Для культурной общественности Хакасии в честь юбилея компании РУСАЛ была организована встреча с кинорежиссером Андреем Звягинцевым, снявшим легендарный фильм "Левиафан". Около двух часов режиссер общался с жителями Хакасии, отвечая на каверзные вопросы.

13 июля в Физкультурно-оздоровительном комплексе в Саяногорске прошел Спортивный фестиваль РУСАЛа. В нем приняли участие работники завода вместе с семьями.

Вечером 16 июля в парке активного отдыха русаловские команды вывели на старт свои "болиды". В конкурсе "Алюминиевое ралли" заводчане выяснили, чьи гонщики сильнее и чья конструкция автомобиля оригинальнее и надежнее.

На следующий день на Саяногорском алюминиевом заводе прошла торжественная церемония получения юбилейного слитка алюминия, приуроченная к 30-летию предприятия, 15-летию РУСАЛа и профессиональному празднику – Дню металлурга. Участниками торжества стали работники, ветераны и многочисленные гости: из Республики Хакасия, Саяногорска, а также руководство компании и представители заводов РУСАЛа из разных регионов России.

Но сюрпризы на этом не закончились: молодые сотрудники САЗа, САЯНАЛа и саяногорского филиала РИК преподнесли свой подарок гостям – устроив на площадке перед зданием заводоуправления танцевальный флешмоб.

18 июля все горожане отметили вместе с русаловцами их профессиональный праздник – День металлурга. В этом году для гостей и жителей города металлургов выступили Ксана Сергиенко, певица Глюкоза, Сергей Лазарев, группа "Мумий тролль" и Александр Пушной. 

Молодежь РУСАЛа подготовила флешмоб для металлургов (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала