top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛицеист из Междуреченска поймал выпавшего из окна ребенка

Лицеист из Междуреченска поймал выпавшего из окна ребенка

22 июля 2015 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По ее информации, в начале июля 9-классник междуреченского лицея Даниил Татур гулял с друзьями возле жилого дома и заметил в открытом окне ребенка, которому угрожала опасность падения. Когда мальчик сорвался и упал со 2-го этажа, лицеист поймал его на лету.

В Междуреченске подросток спас 2-летнего мальчика, выпавшего из окна 2-го этажа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал представитель администрации, инцидент произошел в начале июля: ученик 9 класса междуреченского лицея Даниил Татур гулял с друзьями возле жилого дома, когда заметил в открытом окне ребенка. Даниил быстро сообразил, что ребенок, рухнет вниз. Когда двухлетний малыш действительно сорвался и упал со 2-го этажа, лицеист был уже на месте предполагаемого падения и поймал ребенка на лету.

Заслугу Даниила Татура признали в городской администрации: его пригласили для награждения, и.о. главы Междуреченска Сергей Кислицин лично поблагодарил подростка и вручил ему ценный подарок набор и денежную премию.

Впрочем, подобный "счастливый конец" - явление редкое, а чаще случается иначе: взять, хотя бы, происшествие в Саяногорске. Мать ребенка отправилась в магазин, а ребенок, оставшись один, вылез через форточку на балкон, и, не сумев вернуться в квартиру, заплакал. Опасаясь, что малыш может упасть, инспекторы по делам несовершеннолетних вызвали на помощь сотрудников МЧС, ребенок был снят с балкона с помощью пожарной лестницы.

Лицеист из Междуреченска поймал выпавшего из окна ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала