top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОснователь Википедии запускает новую соцсеть

Основатель Википедии запускает новую соцсеть

22 июля 2015 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джимми Уэйлс, известный всему миру своим щенячьим взглядом и основанием знаменитой Wikipedia, запускает в США новую социальную сеть и телефонную службу. Главная цель нового проекта заключается в том, чтобы облегчить встречу тех, кто нуждается в помощи с теми, кто готов помощь оказать.

Называется соцсеть просто – The People's Operator (TPO), "Народный оператор". Она названа в честь благотворительной телефонной службы, открывшейся в Великобритании в 2012 году и позволяющей пользователям автоматически перечислять 10% своих месячных счетов благотворительным организациям по своему выбору. 

Соцсеть ТРО, по словам отца-основателя, будет больше похожа на Twitter, нежели на Facebook. Новая соцсеть позволит пользователям собирать средства на полезные дела и при этом не беспокоиться о том, что платформа возьмет комиссию или часть перечисленных средств. 

Это соцсеть общих интересов, на которой можно будет обновлять свой статус и фотографии, присоединяться к группам единомышленников и просто интересных людей, т.е. делать все то, что доступно во всех обычных соцсетях. Но кроме этого, ее можно использовать как платформу для прямого сбора денег. Для сбора средств на полезное и важное для пользователя дело он получит от ТРО много инструментов и средств.

Уэйлс и его партнер Марк Эпстейн, возглавляющий британскую ТРО надеются на успех своего проекта. Залогом успеха, по их мнению, является щедрость и доброта людей, а также простота и эффективность самой сети.

Основатель Википедии запускает новую соцсеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала