top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Объединенной судостроительной корпорации прошли обыски

В Объединенной судостроительной корпорации прошли обыски

22 июля 2015 г. в 16:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Объединенной судостроительной корпорации провели сотрудники ФСБ провели обыски, а после - задержали нескольких работников, сообщили в пресс-службе компании. По результатам следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В рамках антикоррупционных мероприятий в Объединенной судостроительной корпорации провели обыски и задержали нескольких работников. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". 

Как пояснили в пресс-службе ОСК, предполагаемые нарушения относятся к периоду 2011–2012 годов. В частности, речь идет о мошенничестве во время закупочной деятельности при осуществлении ремонта военной техники.

Известно, что в ходе обысков изъяты документы и материалы, которые доказывают противоправную деятельность нескольких сотрудников. Имена и должности подозреваемых держатся в секрете.

Корпорация регулярно самостоятельно проводит внутренние мероприятия, направленные на противодействие коррупции при выполнении сотрудниками должностных обязанностей, сообщили пресс-секретарь ОСК.

Однако по мнению замминистра обороны России Юрия Борисова,  противодействие коррупции в сфере гособоронзаказа все равно осуществляется на недостаточном уровне. Ведомство вынуждено идти на более жесткие меры, пишет ПАСМИ. 

Объединенная судостроительная корпорация полностью принадлежит государству. Корпорация была создана в 2007 году, в нее входят около 60 предприятий. 

В Объединенной судостроительной корпорации прошли обыски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала