top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииYouTube могут внести в "черный список"

YouTube могут внести в "черный список"

23 июля 2015 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, "ТНТ-Телесеть" предъявляет претензии к сервису относительно сериалов "Физрук" (1-й сезон, серии 1-20), "Физрук" (2-й сезон, серии 1-4, 6-14) и "Чернобыль" (серии 1-2, 5-8), размещенных на видеохостинге.

Первое уведомление о нарушении авторских прав было отправлено администрации YouTube ещё 8 апреля 2015 года, после этого противоправная информация была удалена. Однако в дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение этих сериалов.

20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального их размещения на портале видеохостинга, и в результате было выявлено 137 ссылок на нелегальный контент. При этом доступ к нелегальному видео администрацией ресурса не ограничен.

Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что 27 июля 2015 года отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи.

Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube.

В то же время Роскомнадзор рассчитывает на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта.

Заметим, что Роскомнадзор весьма рьяно взялся за свои прямые обязанности - запрещать: ранее, например, он заблокировал "архив интернета", после чего, выполняя заказ "Эксмо", набросился на Флибусту. Странно, что ведомство ещё не заблокировало Фейсбук, администрация которого забанила замглаву Роскомнадзора.

YouTube могут внести в "черный список"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала