top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартует военно-патриотическая смена "Ты нужен России!"

В Хакасии стартует военно-патриотическая смена "Ты нужен России!"

24 июля 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Участниками девятой ежегодной смены традиционно стали 100 ребят. Это дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии. Профильная смена пройдет на базе оздоровительного лагеря «Серебряный ключ» Таштыпского района.

С 26 июля по 15 августа будет работать республиканская профильная военно-патриотическая смена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по воспитательной программе «Ты нужен России!».

Целью смены является создание условий для социальной реабилитации и полезной занятости «трудных» подростков через военно-патриотическое и духовное воспитание.

Программа «Ты нужен России!» включает в себя: военизированные эстафеты, военно-спортивные игры, ежедневные занятия «Азбука военной службы», интеллектуальные конкурсы «Энциклопедия ратной славы России» и «Библиотека будущего командира», строевую подготовку, соревнования по пейнтболу, плавание в бассейне, спортивные соревнования, туристические походы, беседы на тему патриотизма, тренинги «Я все могу», конкурс отрядов «Полезное дело».

Кроме того, в период смены с воспитанниками будут работать специалисты Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Радость» по формированию навыков здорового образа жизни, активной гражданской позиции.

- Экстремальные условия похода, который предусмотрен программой, необходимость жить продолжительное время в малой группе дают возможность подросткам научиться находить компромиссы при решении проблем, – рассказал заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Юрий Сагалаков.

В дальнейшем эти навыки будут помогать подросткам правильно вести себя в критической ситуации, оказывать сопротивление негативному давлению, ведь именно в подростковом возрасте надо вовремя сказать «нет!» асоциальным мыслям и поступкам.

В Хакасии стартует военно-патриотическая смена "Ты нужен России!"

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала