top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭлектронные сигареты опасны так же, как и обычные

Электронные сигареты опасны так же, как и обычные

24 июля 2015 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые провели исследования воздействия на здоровье человека длительного употребления электронных сигарет, и пришли к выводу, что их употребление так же опасно, как и курение обычных сигарет.

Сотрудники Калифорнийского университета пришли к выводу, что электронная сигарета так же вредна для организма, как и обычная, и, в действительности, никак не способствует отказу от этой вредной привычки.

По результатам исследований эксперты выяснили, что жидкий очищенный никотин, который содержат картриджи электронных сигарет так же усваивается организмом, как и обычный, и из 136 добровольцев, участвовавших в исследованиях, бросить курить смог лишь один.

Так же ученые утверждают, что процент никотина, который заявляют на упаковке, очень часто не совпадает с фактическими показателями. После всех сделанных выводов учеными был поставлен вопрос о том, что электронные сигареты не помогут справиться с пагубной привычкой.

Электронные сигареты опасны так же, как и обычные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала