top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии готовятся к курортному сезону

В Хакасии готовятся к курортному сезону

13 мая 2009 г. в 17:20

:

Теги :

Сегодня в правительстве РХ состоялось совещание, посвященное подготовке к летнему оздоровительному сезону. На нем обсуждался комплекс вопросов, относящихся к созданию благоприятных условий для отдыха жителей Хакасии. Провел совещание заместитель председателя правительства республики Владимир Крафт.

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» Владимир Крафт, подготовка к летнему оздоровительному сезону должна осуществляться организованно по всем отраслям. На совещании присутствовало 15 руководителей различных подразделений. На обсуждение был вынесен вопрос о создании благоприятных условий для отдыха на курорте озера Шира. Ведь только за прошлый сезон его посетило 20 тысяч официальных курортников и, по словам Крафта, «миллион „дикарей“».

Внимание собравшихся Владимир Крафт заострил на необходимости полной подготовленности систем здравоохранения Ширинского района к курортному сезону.

Не остался в стороне и вопрос летнего досуга школьников Хакасии. Правительство предпримет все необходимые меры для поддержания функционирования пришкольных лагерей, задействования спортивных площадок.

Как отметил Владимир Крафт, на протяжении всего оздоровительного сезона будут проводится выездные проверки по состоянию дел в регионе.

Завтра в правительстве Хакасии состоится совещание с собственниками курортных земель, на котором будут обсуждаться вопросы экологически правильной эксплуатации этих территорий.

 

В Хакасии готовятся к курортному сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маргоша 19 мая 2012 г. в 22:25

Скажите пожалуйста, какого числа будет заезд на 1 сезон?!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала