top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМВД РФ пресекло деятельность финансовой пирамиды

МВД РФ пресекло деятельность финансовой пирамиды

27 июля 2015 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ущерб, нанесенный гражданам деятельностью мошенников, составил около 90 миллионов рублей.

На данный момент установлено, что злоумышленники ведут свою деятельность с 2013 года, привлекая деньги путем реализации простых векселей организации, обещая выплаты дивидендов в размере от 36% до 40% годовых.

Никакой финансово-хозяйственной деятельности, на самом деле, фирма не осуществляла. Между тем, подозреваемые учредили отделения и филиалы ЦБРКЦ в 20 городах России. Головной офис пирамиды находился в Ижевске.

"По предварительным данным, вкладчиками общества стали более трех тысяч граждан, совокупный ущерб которым превысил 90 млн руб.", - уточнила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. Вырученные деньги злоумышленники перечисляли на подконтрольные расчетные счета, вкладывали в приобретение объектов недвижимости и автомобилей.

Для пресечения противоправной деятельности, на территории 20 субъектов Российской Федерации силами 150 сотрудников полиции были проведены 34 обыска, изъяты предметы и документы, имеющие отношение к уголовному делу. Двое организаторов мошеннической схемы задержаны и, по решению суда, помещены под домашний арест.

По выявленному факту Следственным управлением МВД по Удмуртии возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

МВД РФ пресекло деятельность финансовой пирамиды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала