top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоддом в Боградской районной больнице продолжает работать

Роддом в Боградской районной больнице продолжает работать

28 июля 2015 г. в 10:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Родильное отделение Боградской больницы будет переведено в другое помещение с сохранением численности штата сотрудников. Об этом в ходе брифинга рассказали заместитель министра здравоохранения Хакасии Елена Быкова и помощник министра Михаил Мальгин.

Родильное отделение объединится с гинекологическим отделением Боградской районной больницы в связи с уменьшением количества родов. За последние четыре года оно сократилось со 176 до 125 случаев. Это обусловлено уменьшением числа женщин детородного возраста и соблюдением маршрутизации. Большинство рожениц из Боградского района направляются для родоразрешения в межрайонные и республиканские учреждения родовспоможения (Черногорск, Абакан) в связи с патологиями женщины или плода.

- Состояние здоровья женщин детородного возраста в последнее время ухудшилось. Поэтому происходит большое количество осложненных родов, требующих квалифицированной помощи на базе учреждений второго и третьего уровня. Всего 30% родов являются здоровыми и проходят без хирургического вмешательства, – подчеркнула Елена Быкова.

В Боградской районной больнице некоторые изменения также коснутся терапевтического и хирургического отделений, которые будут объединены. В связи с этим произойдет сокращение кадровых единиц.

Кадровое сокращение в Боградской районной больнице предполагает уменьшение количества должностей на 46,25 единиц, причем более половины из них являются вакантными. Таким образом, только 19 физических лиц (две медицинские сестры, два фельдшера и 15 технических работников) будут сокращены с дальнейшим трудоустройством в других медицинских подразделениях Боградского района, пояснили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Роддом в Боградской районной больнице продолжает работать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала