top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии медицинские кадры готовят по целевой программе

В Хакасии медицинские кадры готовят по целевой программе

28 июля 2015 г. в 15:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии с 2014 года действует целевая программа «Подготовка и переподготовка медицинских кадров». Данная программа направлена на формирование кадров для строящихся медицинских объектов. Так, только в 2015 году Минздрав Хакасии намерен трудоустроить более 80 специалистов разного звена.

Глава Хакасии неоднократно подчеркивал необходимость формирования кадрового резерва и улучшение качества медицинских услуг.

- Главная цель нашей работы в сфере здравоохранения – сохранить здоровье жителей республики, создать в Хакасии такие условия, чтобы каждый нуждающийся в медицинской помощи, вне зависимости от возраста, мог получить ее вовремя, в комфортных условиях и на высоком качественном уровне, - подчеркнул Виктор Зимин.

В республике строятся несколько ключевых медицинских объектов: новый лечебный корпус республиканской больницы и перинатальный центр. Расширяется сеть сельских фельдшерско-акушерских пунктов. За шесть лет их открыто больше двух десятков. В планах строительство еще нескольких ФАПов.

- Новые объекты здравоохранения потребуют квалифицированных медицинских кадров – это сотни специалистов разного звена. Без квалифицированных кадров решить данную проблему невозможно, - отметил Глава Хакасии.

Также в Хакасии реализуется программа по поддержки молодых специалистов, приходящих в медицинскую отрасль, после окончания учебы. Так за последние три-четыре года в республику в медицинские учреждения ежегодно приходили специалисты разного направления, большинство из них направлялись в сельское здравоохранение по программе «Земский доктор».

В 2015 году Министерство здравоохранения Республики Хакасия планирует трудоустроить в медицинские учреждения более 80 специалистов разного звена. Большинство из них обучалось по целевым договорам от Минздрава Хакасии, и более половины по договору останутся в городских учреждениях здравоохранения.

В Хакасии медицинские кадры готовят по целевой программе

Фото: пресс-служба Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала