top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец помог продавщице и скрутил грабителя в подземном переходе

Абаканец помог продавщице и скрутил грабителя в подземном переходе

16 ноября 2009 г. в 19:48

:

Теги :

Всё произошло около 18 часов 15 ноября в одном из магазинов, расположенных в подземном переходе по ул. Пушкина. Неизвестный мужчина ворвался в помещение торгового зала и, угрожая продавцу так называемой «розочкой» (горлышком разбитой стеклянной бутылки), потребовал 20 000 рублей. Напуганная девушка, не раздумывая, отдала требуемую сумму. Получив деньги, грабитель хотел скрыться, но попытка оказалась неудачной.

Спустившись в подземный переход, житель Абакана услышал крики о помощи и, не теряя времени, побежал на место происшествия. Увидев плачущую девушку-продавца и убегающего преступника, он тут же понял в чём дело и рванул в погоню. Мужчине удалось задержать грабителя, после чего тот был благополучно передан во время подоспевшим сотрудникам милиции.

В пресс-службе МВД Хакасии рассказали, что нападавшим оказался 29-летний житель республики Тыва. Похищенные деньги изъяты. По факту разбоя возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 162 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Как сообщает телеканал ТВ-7, руководство магазина решило премировать отважного мужчину. МВД Хакасии также не оставит без внимания поступок героя-абаканца.

Это не первый случай, когда горожане не проходят мимо чужой беды, а самоотверженно бросаются на борьбу с преступностью. Ярким примером этому служит поступок абаканского одиннадцатиклассника, который весной текущего года стал свидетелем уличного грабежа. Подросток не остался к этому равнодушным и после жаркой погони всё же сумел задержать грабителя.

Министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский считает, что такими жителями республики надо гордиться. Они действительно достойны звания «героев без погон».

Абаканец помог продавщице и скрутил грабителя в подземном переходе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала