top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запущен портал семейной истории

В России запущен портал семейной истории

31 июля 2015 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы акции "Бессмертный полк" планируют создать необычный интернет-портал: на него пользователи будут выкладывать свои воспоминания о близких и родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. По задумке разработчиков, площадка станет "большой всенародной копилкой" памяти о войне.

Как рассказал руководитель регионального отделения организации "Бессмертный полк" Николай Земцов, портал будет назван "Бессмертный полк России". Сайт соберет сотни и тысячи истории и фотографий семей со всей страны.

"По своему функционалу это будет этакой "википедией", которая позволит разные события, какие-то локальные сражения рассматривать не только с точки зрения академической истории, но и с точки зрения участников тех событий", - пояснил инициатор проекта.

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Томске, в 2012 году: люди тогда массово вышли почтить память тех, кто причастен к великой Победе. Каждый участник акции держал в руках транспарант, штендер-портрет или фотографию солдата, офицера или труженика тыла в годы войны. Наиболее масштабное шествие прошло в этом году 9 мая в Москве. В нем приняли участие более полумиллиона человек. Участником акции стал и президент РФ Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика.

Акция "Бессмертный полк" прошла и в Хакасии - всего численность участников акции составила порядка десяти тысяч человек.

В России запущен портал семейной истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала