top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество"Почта России" будет торговать сигаретами

"Почта России" будет торговать сигаретами

3 августа 2015 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева сообщил, что "Почта России" уже заключила торговые соглашения с крупнейшими российскими дистрибуторами табачной продукции.

Несмотря на то, что государственная политика, в целом, подразумевает снижение потребления табака, "Почта России" решила подзаработать на сигаретах.

"Почта России" подписала соглашение с крупнейшими российскими дистрибуторами табачной продукции: СНС и "Мегаполис", пишут "Известия". СНС распространяет сигареты, производимые British American Tobacco, а продукцией Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco занимается "Мегаполис".

Сигареты будут продаваться в 30 тысяч из 42 тысяч отделений почтовой связи, в городских офисах их решили не продавать. "Многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина", –  сообщили в пресс-службе "Почты России".

Впрочем, "Почта России", кажется, волнуется скорее об интересах табачных производителей, нежели о здоровье сограждан: это соглашение предоставляет компаниям-дистрибьюторам доступ даже к самым труднодоступным селам и деревням.

"Почта России" будет торговать сигаретами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала