top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасское УФАС выписало предупреждение «Аэросити-2000»

Хакасское УФАС выписало предупреждение «Аэросити-2000»

6 декабря 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Антимонопольщики обратились к ООО «Аэросити-2000» с требованием прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство: по данным УФАС Хакасии, компании ранее попыталась заставить «Почту России» заключить договор по условиям «Аэросити», а также выставляло счета за неоказанные услуги.

Хакасия, 6 декабря: Республиканские антимонопольщики предупредили ООО «Аэросити-2000» о необходимости прекратить незаконные действия в отношении «Почты России», сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о ситуации, которая сложилась между «Аэросити-2000» и «Почтой» — мусорный оператор-монополист пытался заставить «Почту» подписать соглашение об оказании услуг по вывозу мусора на условиях «Аэросити». На общих условиях оператор подписывать соглашение с «Почтой» отказывается.

Кроме того, «Аэросити» выписывает «Почте» счета за услуги, которые, на самом деле, не оказывались: так, счета были выписаны одиннадцати отделениям «Почты России» Усть-Абаканского, Алтайского и Таштыпского районов. Счета обосновывались якобы оказанными услугами по вывозу мусора — однако в этих отделениях мусор захоронению вообще не подлежит и передается на переработку другой компании.

За компанией числятся и другие нарушения. Антимонопольное ведомство дает ООО «Аэросити-2000» две недели на добровольное исполнение требования УФАС, в противном случае — компания может быть признана нарушившей антимонопольное законодательство, что может повлечь за собой крупный штраф.

Хакасское УФАС выписало предупреждение «Аэросити-2000»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала