top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖириновский предложил перенести начало учебного года

Жириновский предложил перенести начало учебного года

3 августа 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Вольфович, как можно судить по его законодательной активности, неплохо отдохнул и набрался сил: вот, например, предложил перенести начало учебного года с сентября на октябрь.

Не просто так, разумеется: перенос начала учебного года, на взгляд лидера ЛДПР, улучшит экономику России:

"Учебный год должен начинаться для всех обучающихся с 1 октября... Мы продлеваем лето, продлеваем возможность отдохнуть хорошо. В сентябре самое теплое море, созревают фрукты, а мы мешаем нашим гражданам отдохнуть. Если перенесем, мы улучшим экономическое положение в стране, люди потратят деньги на отдых еще и в сентябре, экономика получит дополнительные доходы, налоги", — сказал Жириновский.

Затем он передумал "продлевать лето, продлевать возможность отдохнуть", и заявил, что перенос не означает, что каникулы будут длиннее: "Мы можем продлить и летом учебу. Пусть в июне занимаются. В июле, августе может быть стажировка, практика, а в сентябре все поедут отдыхать — и школьники, и студенты", — сказал он.

И, кстати, депутатам Госдумы также не стоит начинать работать в сентябре: "Зачем депутатам начинать осеннюю сессию 1 сентября? Раньше у нас было начало 1 октября, потом зачем-то сдвинули", — заявил он.

Заметим, что ранее, с идей передвинуть начало учебного года на две недели выступал Игорь Левитин. Но первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк уже заявила, что министерство не поддерживает идею переноса даты начала учебного года.

Жириновский предложил перенести начало учебного года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала