top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреТуристы из Хакасии, КНР ввела безвизовый режим в Харбине

Туристы из Хакасии, КНР ввела безвизовый режим в Харбине

3 августа 2015 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Харбине с 1 августа введен 72-часовой безвизовый режим для граждан 51 страны, включая Россию, сообщила «Интерфаксу» председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальные источники. «72-часовой безвизовой режим введен для граждан 51 страны. Имея билеты в третьи страны или другие районы, они вправе без оформления китайской визы находиться на территории, административно подчиненной городу Харбин»,— сказала она.

Режим не предусматривает продление пребывания сверх оговоренных трех суток. Также не позволяется выходить за пределы разрешенных мест. В случае форс-мажорной необходимости продления пребывания либо выхода в запрещенные районы пассажир должен оформить разрешение в Управлении общественной безопасности Харбина.

Список стран, оговоренных режимом, включает Россию, государства Шенгенского соглашения, ряд других стран Европы, США, Бразилию, Мексику, Австралию, Новую Зеландию, Южную Корею, Японию, Сингапур. Харбин, таким образом, стал третьим городом в Северо-Восточном Китае после Шэньяна и Даляня, где действует такая безвизовая политика. Как ожидается, мера будет способствовать развитию туризма и экономики города.

Напомним, что по итогам первого квартала 2015 года число российских путешественников в мире сократилось на 40%, такие данные приводит Ростуризм. Рынок въездного туризма в России, сократившийся всего на 1%, пока поддерживают путешественники из Индии, Таиланда и с Филиппин. Заметнее всего поток российских туристов сократился в Индию — на 56%, Индонезию — на 98%, Канаду — на 79%, Китай — на 65% — и Австрию — на 50%.

Туристы из Хакасии, КНР ввела безвизовый режим в Харбине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала