top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоГлавным у россиян туристическим направлением на 23 февраля стала Прага

Главным у россиян туристическим направлением на 23 февраля стала Прага

1 февраля 2017 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если кто-то думает, что в День защитника Отечества (и последующие три выходных дня) российские туристы начнут свое паломничество к местам боевой славы российского оружия, скажем, на места сражений вроде Бородинского поля, то этот «кто-то» глубоко ошибается. Как утверждает издание «Лента.ру» со ссылкой на туристический сервис «Тутту.ру», самым популярным у россиян направлением для перелетов за рубеж на 23 февраля оказалась Прага. Именно этот город сейчас лидирует по числу поисковых запросов на перелет из России на 23 февраля.

Второе место, которое наиболее всего интересует защитников Отечества с их семьями на предмет отдохнуть, уверенно занимает таиландский остров Пхукет.

Замыкает тройку почему-то столица Грузии Тбилиси, четвертая строчка досталась Бангкоку. Пятую позицию отвели для Тель-Авива. Во вторую половину рейтинга в порядке убывания также были включены Рим, Барселона, Мюнхен, Дубай и Париж.

Специалисты объясняют такой интерес российских туристов к Праге потому, что средняя цена перелета в этот город (туда и обратно) составляется всего 11,5 тысяч рублей. А вот Пхукет намного дороже – более 34 тысяч рублей. Разумеется, во всех эти случаях речь идет о перелетах из центральной части России, Урала , Сибири и Дальнего Востока эти цены не касаются…

У нас тут, вероятно, свои представления о том, где нужно праздновать 23 февраля. И свои цены. И свои возможности...

Главным у россиян туристическим направлением на 23 февраля стала Прага

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала