top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука

ГлавнаяНаука"Инстаграм" не нужен: ВК блокирует ссылки на "чужой" сервис

"Инстаграм" не нужен: ВК блокирует ссылки на "чужой" сервис

4 августа 2015 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После запуска "Снапстер", социальная сеть "ВКонтакте" принялась блокировать ссылки на страницы фотосервиса Instagram. Ссылки, которые пользователи публикуют на своих страницах или отправляют в личных сообщениях своим друзьям, перестали быть активными.

И более того: некоторые пользователи жаловались, что 3 августа соцсеть также стала попросту запрещать переход по ссылкам на домен instagram.com, заявляя, что он может содержать вирусы.

А вот синхронизация между "ВКонтакте" и Instagram пока работает по-прежнему: при публикации снимка в Instagram он отображается на странице пользователя в социальной сети, а переход по ссылке на фотосервис осуществляется путем нажатия на иконку Instagram под фотографией.

Вступление в силу новых правил обработки ссылок на Instagram изданию подтвердил операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов: "Да, мы их (ссылки на Instagram) перестаем подсвечивать, но не вырезаем. Они также у себя ссылки не подсвечивают. Синхронизацию не трогаем".

Рогозов, заметим, ранее уже давал интервью, в котором, в частности, рассказал, что соцсеть будет бороться с конкурирующими продуктами: "Я не исключаю, что мы действительно будем каким-то образом ужесточать нашу политику относительно конкурирующих продуктов. Мы будем это делать в тот момент, когда будем считать, что они нам не помогают, а мешают". Очевидно, что со времён появления "Снапстера", Instagram ничем больше не помогает ВК.

"Инстаграм" не нужен: ВК блокирует ссылки на "чужой" сервис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Зару 4 августа 2015 г. в 21:42

)

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала