top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию через 2 недели вернутся латвийские шпроты

В Хакасию через 2 недели вернутся латвийские шпроты

6 августа 2015 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : шпроты

Россия через две недели может снять запрет на импорт рыбы и рыбной продукции из Латвии, сообщает Минсельхоз. "В течение двух недель мы рассмотрим представленные латвийскими коллегами материалы, и если нарушений нет, то ограничения будут сняты", - заявил глава ведомства Александр Ткачев на встрече с министром сельского хозяйства Латвии Янисом Дуклавсом.

Запрет на поставки рыбы и рыбной продукции из Латвии и Эстонии был введен 4 июня этого года. Основанием для него стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения, в частности недопустимый уровень содержания бензопирена.

В Россельхознадзоре заявляли ранее, что латвийская сторона уже предоставляла объемный отчет об их устранении, но на латышском языке. Вопрос о возможном возобновлении поставок будет рассмотрен после перевода, который продовольственно-ветеринарная служба Латвии обещала предоставить через две недели.

Напомним, поставки рыбы из Латвии и Эстонии запрещены в рамках продовольственного эмбарго, введенного Россией в августе 2014 года и продленного еще на год. Импорт рыбных консервов под эмбарго не попал.

В Хакасию через 2 недели вернутся латвийские шпроты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала