top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия и Пакистан договариваются о строительстве газопровода

Россия и Пакистан договариваются о строительстве газопровода

6 августа 2015 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Достигнута предварительная договоренность между Россией и Пакистаном о строительстве газопровода "Север-Юг" через территорию Пакистана.

Правительство России одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода "Север-Юг", сообщается на сайте правительства.

Целью соглашения является "создание благоприятных условий для строительства газопровода" на территории Пакистана от города Карачи до города Лахор, говорится в сообщении.

Контролировать и координировать выполнение соглашения будут Минэнерго России и Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана.

Предполагается, что пакистанская сторона предоставит права на использование земельных участков, необходимых для строительства газопровода, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута трассы газопровода.

Соглашение действует в течение 25 лет и предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды, подчеркивается в сообщении.

Ранее специальный советник премьер-министра Пакистана по вопросам внешней политики Тарик Фатеми заявил, что Россия в состоянии помочь Пакистану развивать сектор энергетики. По словам Фатеми, Россия "обладает соответствующими компетенцией и опытом".

Россия и Пакистан договариваются о строительстве газопровода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала