top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДед Мороз празднует день рождения

Дед Мороз празднует день рождения

18 ноября 2009 г. в 11:02

:

Теги :

Сегодня россияне официально празднуют День рождения Деда Мороза. Правда, возраст этого зимнего сказочного и легендарного существа до сих пор не известен.

Точную дату дня рождения Деда Мороза установили сами дети - его величайшие поклонники. 18 ноября было выбрано не случайно. Именно в этот день на родине Деда Мороза -  Великом Устюге наступает настоящая зима, а с ее приходом рождается волшебство в лице доброго и справедливого волшебника, олицетворяющего Новый год и приход зимы - Деда Мороза.

Подготовка к дню рождения Деда мороза с особенным упорством и воодушевлением проходит на его родине. 18 ноября в Великом Устюге официально открывают специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем для Деда Мороза с пожеланиями и поздравлениями.

Активно пользуются почтовым ящиком не только дети, но и взрослые. Особенно популярна эта услуга у приезжих туристов. С целью поздравить этого сказочного персонажа в Великий Устюг приезжают его многочисленные родственники - Деды Морозы из разных стран мира. Санта-Клаус, Чисхан, Паккайне, Микулаш и Снегурочка. Кроме них приезжают сюда и  официальные делегации из разных городов России.

Многочисленные помощники  Деда Мороза к его дню рождения подготавливают новый наряд, обильно украшенный вышивкой, сообщает Tooday.ru.

Дед Мороз празднует день рождения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала