top
Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шира мужчина мимоходом украл 14 овец

В Шира мужчина мимоходом украл 14 овец

10 августа 2015 г. в 12:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Ширинском районе отара овец паслась без присмотра. Проезжавший мимо местный житель решил этим воспользоваться. Однако преступление раскрылось, мужчине грозит уголовное наказание.

Директор крестьянско-фермерского хозяйства в Ширинском районе сообщил в полицию, что у него пропали овцы. Пропажу он заметил еще в феврале текущего года. Учитывая, что отара овец паслась на пастбище без присмотра, не исключалась вероятность того, что овцы просто потерялись. 

Несмотря на такое предположение, полицейские все же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. И не зря: сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ширинскому району было установлено, что стадо всё-таки стало объектом преступного действия.

Житель села Шира, проезжая мимо пасущихся овец, обратил внимание, что доступ к ним свободен. Тут на ум мужчине пришла идея украсть животных. Так, добычей ширинца стали 14 овечек. 

При выяснении обстоятельств дела, 41-летний мужчина признался в содеянном.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

В Шира мужчина мимоходом украл 14 овец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала