top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти России продолжат обсуждать судьбу наших пенсий до осени

Власти России продолжат обсуждать судьбу наших пенсий до осени

10 августа 2015 г. в 12:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Правительство России продолжит обсуждать ключевые вопросы, связанные с размером индексации пенсии и заморозкой накопительного компонента в 2016 году, до конца лета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

По ее словам, пока правительство не принимало никаких решений.

О том, что решение по пенсиям не принято, Кремль сообщил еще в июле. Тогда на встрече президента с кабмином обсуждалась судьба пенсионных накоплений, на которой было принято решение по индексации в следующие годы. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что пенсии были не главной темой обсуждения.

Как ранее писал РБК, для сбалансирования бюджета на 2016–2018 годы Минфин предложил снизить величину, на которую индексируются пенсии: в 2016 году — до 5,5%, в 2017 году — до 4,5%, в 2018 году — до 4%. По расчетам министерства, это позволит сэкономить около 2,5 трлн руб.

 

Власти России продолжат обсуждать судьбу наших пенсий до осени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала