top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЗа федеральные программы надо «цепляться» — Валерий Денщиков

За федеральные программы надо «цепляться» — Валерий Денщиков

18 ноября 2009 г. в 23:42

:

Теги :

В Минспорттуризме РХ состоялось совместное рабочее совещание со специалистами министерств и ведомств. В нем принимали участие министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков, начальник отдела по молодежной политике Минспорттуризма Евгений Павлычев, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Матвиенко, замминистра культуры РХ Юлия Костякова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования и науки РХ Татьяна Раменская, начальник отдела комитета по развитию предпринимательства при правительстве РХ Ирина Демидова. Кроме этого, присутствовали Ирина Исакова (Избирком РХ), Светлана Горшкова (МВД по РХ), Лидия Ивашина (Минздрав РХ).

Общую концепцию мероприятия обозначил первый заместитель Минспорттуризма РХ Артем Асочаков. Он также выразил надежду на плодотворный диалог между всеми структурами.

- Мы все делаем одно общее дело. А предметом нашей особой заботы должна стать молодежь.

Евгений Павлычев заявил, в частности, что сегодня важной задачей является создание в республике специализированных досуговых центров для молодежи. Речь идет о сооружении многофункциональных центров площадью около 2000 кв. м. Это направление является одним из приоритетных в молодёжной политике Российской Федерации.

- Создание молодежных центров позволит организовать широчайший спектр массовых форм работы, - подчеркнул Евгений Павлычев. - Что касается работающей молодежи, для ее поддержки необходимо создавать «бизнес-инкубаторы». Как показывает практика, в других регионах для этой весьма деятельной части общества (молодежи в возрасте от 22 до 30 лет) «бизнес-инкубаторы» стали отличным подспорьем во всех начинаниях.

С порядком о проведении конкурса на соискание премий «Гордость Хакасии» выступила специалист отдела по молодежной политике Минспорттуризма Ирина Церковная. Она рассказала, что самых инициативных и талантливых молодых людей будут чествовать на уровне правительства республики по 12 номинациям. Также было положительно рассмотрено предложение Минспорттуризма о создании единой базы данных талантливой молодежи республики.

Фестиваль, на котором номинантам будут вручать премии и специально изготовленные именные статуэтки, состоится 18 декабря. По словам Ирины Церковной, это событие подведет итоги года молодежи в республике.

Министр Валерий Денщиков отметил:

- Сейчас на федеральном уровне принимается много программ, направленных на то, чтобы облегчить жизнь молодежи. И надо всеми правдами и неправдами «цепляться» и входить в эти программы. Пока работа с молодежью в нашей республике поставлена не на широкую ногу. Однако, как и в любом большом деле, есть и бесспорные успехи, и некоторые недочеты. Я надеюсь, что общими усилиями мы достигнем того, чтобы у нашей молодежи появилась реальная перспектива для реализации своих сил и способностей, - заключил Денщиков.

За федеральные программы надо «цепляться» — Валерий Денщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала