top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав Хакасии призывает граждан чаще ходить к врачам

Минздрав Хакасии призывает граждан чаще ходить к врачам

12 августа 2015 г. в 17:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Особое внимание следует уделить лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Минздрав Хакасии также активно работает в этом направлении: в регионе продолжается формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи при заболеваниях системы кровообращения. Это позволит увеличить качество и доступность медицинской помощи при инфарктах и инсультах.

В Хакасии, как и в целом в России, заболевания системы кровообращения  являются основной причиной смертности (50% всех случаев): в 2013 году зарегистрировано 3474 случая, в 2014 – 3521 случай, за шесть месяцев 2015 года – 2005. Врачи связывают это с наличием избыточного веса в следствие неправильного питания, курением, употреблением алкоголя, отсутствием физических нагрузок и стрессами.

В Хакасии с 2014 года работают первичные сосудистые отделения, оснащенные в соответствии с существующими порядками. В конце 2015 года будет открыт Республиканский сосудистый центр, который уже частично работает с 2014 года. Начнет работу отделение эндоваскулярной хирургии, где врачи смогут предотвращать инфаркты миокарда и выявлять дефекты сосудов головного мозга. В начале 2015 года в Хакасии запущена работа дистанционного ЭКГ, которая позволяет диагносьтировать  инфаркты у жителей отдаленных населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Однако, по мнению врачей, даже самые современные достижения медицины не смогут решить эту проблему, так как заболеваемость постоянно растет. Населению следует обратить внимание на свое здоровье. Улучшить состояние организма  поможет соблюдение нескольких правил: контроль артериального давления, контроль уровня холестерина, контроль веса, соблюдение двигательной активности, а также отказ от табака и алкоголя. 

Врачи рекомендуют раз в год посещать медицинские осмотры, в рамках которых врачи проводят диагностику организма и дают рекомендации. Медицинский осмотр можно пройти в Отделении профилактики или Центре здоровья  по месту жительства.

В Абакане Отделение профилактики находится по адресу: ул.Чертыгашева, 57А. 

Центр здоровья располагается на ул.Хакасской, 26А.

Минздрав Хакасии призывает граждан чаще ходить к врачам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

_ 13 августа 2015 г. в 13:06

Угу, чаще ходить, а каков размер очереди к узким специалистам ?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала