top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

В мире

ГлавнаяВ миреОпять: сегодня на химзаводе в Техасе произошла серия взрывов

Опять: сегодня на химзаводе в Техасе произошла серия взрывов

15 августа 2015 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : чп

На территории химического предприятия в городе Конро в американском штате Техас прогремела серия взрывов, после которой начался пожар. О пострадавших информации нет, врачи и пожарные заявили, что в момент происшествия внутри, судя по всему, никого не было. Причины инцидента пока неизвестны.

Как сообщает местный телеканал, первый взрыв произошел примерно в 16:40. К 18:15 пожарным удалось локализовать возгорание.

Власти призвали жителей в радиусе трех километров от предприятия не выходить на улицу. Кроме того, как отмечает местное издание «Курьер», живущие поблизости люди получили SMS-сообщения с просьбами выключить кондиционеры. Из-за инцидента также было закрыто движение по близлежащим дорогам.

Город Конро находится в 40 километрах от Хьюстона. Завод, где произошло ЧП, принадлежит компании DrillChem, которая занимается производством химических материалов для нефтяной промышленности. У нее в «Линкендин» говорится, что сотрудниками предприятия являются от 11 до 50 человек. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, с его территории поднимается огромный столб черного дыма, который виден издалека.

Похожий случай недавно произошел на складе легковоспламеняющихся веществ в китайском городе Тяньцзинь, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, заявили сейсмологи. По последним данным, жертвами взрывов стали не менее 85 человек, еще свыше 700 пострадали.

Опять: сегодня на химзаводе в Техасе произошла серия взрывов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала