top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана подвела итог «телефонной атаки»

Мэрия Абакана подвела итог «телефонной атаки»

13 сентября 2017 г. в 17:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация столицы республики подвела итоги ЧП с «телефонными террористами» — из-за переполоха, вызванного атакой «террористов», в Абакане были эвакуированы более шести тысяч человек. Большинству школьников был сорван учебный день, но было ли именно это целью хулиганов?

Хакасия, 13 сентября: «Телефонные террористы» сообщили о минировании двадцать одного объекта в Абакане, из них десять — школы. Кроме того, напомним, поступали сообщения о заложенных бомбах в зданиях правительства мэрии города, правительства республики, аэропорту и некоторых прочих объектах.

Экстренные службы отработали сообщения вовремя — более шести тысяч человек были эвакуированы из помещений.

В итоге, взрывных устройств обнаружено не было — этого можно было ожидать, учитывая что ранее уже сообщалось о волне телефонного хулиганства, накрывшей большинство регионов России. Однако пока неясно, чего именно добивались злоумышленники.

Маловероятно, что «телефонные террористы» просто пытались устроить масштабный срыв рабочего или учебного дня: организовать обзвон российских городов требует заметных финансовых вливаний, шутка может встать в копеечку.

Кроме того, подобная «шутка» требует усилий: только за тринадцатое сентября в России неизвестные сообщили о заложенных бомбах в Кызыле, Якутске, Петропавловске-Камчатском, Абакане, Хабаровске и в Саратове. Это масса работы и для обычного хулиганства всё это выглядит довольно странно.

Может ли это быть подготовкой к реальному теракту? Маловероятно, так как подобные акты только настораживают соответствующие спецслужбы, а вовсе не способствуют падению бдительности.

Так что же это было? Ответа пока нет.

Мэрия Абакана подвела итог «телефонной атаки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 13 сентября 2017 г. в 21:19

Ну почему же маловероятно...наоборот, щас притупят бдительность...потом прилетит настоящий

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала