top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин: "Русские и украинцы - один народ"

Владимир Путин: "Русские и украинцы - один народ"

18 августа 2015 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин считает, что после Майдана на Украине установилось "внешнее управление". Путин считает такое положение дел для Украины "унизительным".

Президент РФ провел в Крыму встречу с представителями национальных общественных объединений полуострова и заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма. На этой встрече он заявил, что ситуация на Украине скоро "выправится" - хоть это и будет непросто. Владимир Путин считает, что Киев одумается и начнет строить свое будущее вместе с Россией. "Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ", - заявил Президент.

"Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики… а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами", - заявил Президент - "Я думаю, что все это унизительно для украинского народа".

"Крым, по сути, это отражение многонациональной России. И здесь, как и по всей нашей стране, надо уделять самое пристальное, постоянное внимание укреплению мира и согласия, соединяя усилия государства и гражданского общества", - подчеркнул глава государства.

Заметим, что украинские власти выразили протест по поводу визита президента Владимира Путина в Крым. Министерство иностранных дел Украины также потребовало от России объяснений.

Владимир Путин: "Русские и украинцы - один народ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала