top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк снижает проценты по ипотеке

Сбербанк снижает проценты по ипотеке

18 августа 2015 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Сбербанка заявили о снижении с 17 августа ставок по ипотеке, в среднем на полпроцента.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова журналистам в ходе телефонной конференции в понедельник, заявила, что Сбербанк снизил процентные ставки по большинству тарифов ипотеки, в реднем на полпроцента.

"С сегодняшнего дня, с 17 августа, мы снижаем ставки по большинству продуктов нашей линейки ипотечного кредитования на 0,5 процентного пункта. Новые ставки составят у нас от 12,5% до 15,5%", - заявила она.

Это касается и кредитов, выдаваемых при господдержке - ставка по таким кредитам равна 11,4% вместо 11,9% ранее.

За первое полугодие этого года Сбербанк выдал в рамках ипотеки 356 млрд рублей. По состоянию на 1 августа объем ипотечного портфеля Сбербанка составил 2 трлн 80 млн рублей, что на 8% выше показателя на 1 января 2015 года, отметила Алымова.

Она также сообщила, что в Сбербанк на данный момент поступило около 100 обращений о рефинансировании валютной ипотеки, часть из них еще рассматриваются. Общий объем валютного ипотечного портфеля Алымова раскрывать не стала.

Сбербанк снижает проценты по ипотеке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала