top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане 133 пенсионера родились в День города

В Абакане 133 пенсионера родились в День города

20 августа 2015 г. в 08:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

133 абаканских получателей пенсий отметят свои дни рождения в День города - 22 августа.

22 августа Абакан празднует День города - праздник любимый всем  абаканцами. Однако для 133 человек текущая суббота станет двойным торжеством.

По данным пресс-службы ОПФР Хакасии, 133 жителя столицы Хакасии в этот день отметят еще и дни рождения. Все они – получатели пенсий.

Так, самой старшей пенсионерке-имениннице 22 августа исполнится 92 года, она получает страховую пенсию по старости. Самой младшей получательнице пенсии, рожденной в День города, исполнится 2 года, она получает пенсию по случаю потери кормильца.

В пресс-службе ведомства добавили, что большее количество пенсионеров, отмечающих дни рождения в День города Абакана, родились в 1951 году – 8 человек, 22 августа им исполнится 64 года. 7 получателей пенсий в этот день отпразднуют 66-летие.

Напомним, что праздничные мероприятия в этом году представлены только в вечернее время. Сокращенная программа праздника связана с тем, что апрельские пожары и нынешние интенсивные работы по строительству домов погорельцам в республике внесли свои коррективы. Программу праздника можно посмотреть здесь.

В Абакане 133 пенсионера родились в День города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала