top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии могут высказаться о работе медучреждений

Жители Хакасии могут высказаться о работе медучреждений

20 августа 2015 г. в 15:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Каждый житель Хакасии сможет высказаться о качестве оказания медицинских услуг в республике. В медучреждениях, получивших негативную оценку, проведут "работу над ошибками".

Минздрав России проводит масштабное голосование под названием "Оценка качества оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных (стационарных) условиях".

Теперь оценить качество услуг могут и жители Хакасии. Голосование доступно для жителей республике на Портале здравоохранения (www.mz19.ru) и Портале органов исполнительной власти (www.r-19.ru).

Как пояснили в пресс-службе Минздрава Хакасии, анкетирование проводится с целью улучшения качества оказания услуг пациентов как в амбулаторно-поликлинической части, так и в стационарах. Опросник состоит из двух частей (амбулаторные и стационарные условия), каждая из которых включает в себя более 20 вопросов, касающихся отношения персонала, сроков ожидания, информирования пациентов и т.д.

Если гражданин не может поставить оценку больнице в режиме онлайн, то он имеет право запросить в учреждении анкету на бумажном носителе и после заполнения оставить ее в регистратуре или в администрации учреждения.

По итогам анкетирования будут приняты меры по улучшению оказания услуг в медицинских организациях, получивших негативную оценку.

Жители Хакасии могут высказаться о работе медучреждений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала