top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии доберутся и до любителей электронных сигарет

В Хакасии доберутся и до любителей электронных сигарет

21 августа 2015 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный нарколог России предложили организовать для таких курильщиков отдельные места – мол, они, эти курильщики, такие же, как и те, кто смолит обычные сигареты.

Для тех, кто предпочитает электронные сигареты обычным, нужно создать отдельные места для курения. Такое мнение высказал главный нарколог России Евгений Брюн. Он заметил, что многие курят электронные сигареты, например, на рабочем месте, и, хотя при этом не пахнет табачным дымом, такая тенденция вызывает тревогу.

"Я считаю, что электронные курильщики - они такие же, как и обычные курильщики, поэтому для них стоит создать отдельные места для курения", - буквально заявил господин Брюн.

В последнее время курение электронных сигарет стало модным веянием, особенно среди молодежи, отметил главный нарколог.

Кстати, стоит напомнить: еще в июне этого года Минздрав России заявил, что рассмотрит недавно поступившее письмо с предложением об ограничении продажи, производства и применения электронных сигарет. В письме авторы просили приравнять электронные сигареты к рецептурным медицинским препаратам, а также обязать производителя использовать в них никотин фармакологического качества. 

Реализацию электронных сигарет предлагалось вести лишь через аптечные сети, а размещение рекламы ограничить специализированными изданиями. Со слов противников табака, основной компонент электронных сигарет (никотин) негативно влияет на здоровье людей. Кроме того, он служит причиной развития онкологических заболеваний.

АН «Хакасия Информ» тем временем не устанет напоминать: курение вредит вашему здоровью.

В Хакасии доберутся и до любителей электронных сигарет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала